H29年度

 【関西学生秋季選手権大会】

 日時:2015年11月3日~11月5日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m

 M4+「天覇」 S:太田(1) 3:今井(1) 2:西村(1) B:藤谷(1) C:芦田(1) M:大江(3)

 M2×「青波」 S:松田(1) B:端(3) M:小川(1)

 M1×「遥」  S:山本(2) M:小川(1)

 W4×+「快」 S:新野(1) 3:小藏(1) 2:溝口(1) B:宇田(1) C:寺田(2) M:岩瀬(2)

 W2×「叶」  S:西澤(3) B:青谷(3) M:岩瀬(2)

 W2×「陽」    S:今井(2) B:大平(2) M:岩瀬(2)

 

 【全日本選手権】

 日時:2017年10月26日~10月29日

 場所:戸田ボートコース

 距離:2000m

 W2×「叶」  S:西澤(3) B:青谷(3)  M:羽田(4)  

 【京都レガッタ】

 日時:2017年10月15日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

 M4+「天覇」 S:太田(1) 3:今井(1) 2:西村(1) B:藤谷(1) C:芦田(1) M:大江(3)

 M2×「青波」 S:松田(1) B:端(3) M:小川(1)

 M1×「遥」  S:山本(2) M:小川(1)

 M1×「弁慶」 S:安田(2) M:大江(3)

 W4×+「快」 S:新野(1) 3:小藏(1) 2:溝口(1) B:宇田(1) C:寺田(2) M:岩瀬(2)

 W2×「叶」  S:西澤(3) B:青谷(3) M:岩瀬(2)

 W2×「陽」    S:今井(2) B:大平(2) M:岩瀬(2)

 【関西選手権競漕大会】

 日時:2017年7月1日~8月2日

 場所:大阪府漕艇センター

 距離:2000m

 M1×「遥」  S:端(3) M:岩瀬(2)

 M1×「弁慶」  S:山本(2) M:大江(3)

 M1×     S:安田 M:岩瀬(2)

 W2×「叶」  S:西澤(3) B:青谷(3)  M:寺田(2)

 W2×「陽」  S:桐山(2) B:大平(2) M:大江(3)

 W1×「凜」  S:今井(2) M:寺田(2) 

 【関西学生新人レガッタ】

 日時:2017年6月3日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:500m

 fMKF 「滋賀大学教育学部A」(男子) S:藤谷(1) 3:西村(1) 2:太田(1) B:芦田(2) C:安田(2)

   fMKF「滋賀大学教育学部B」(男子)  S:今井(1) 3:松田(1) 2:増山(1) B:山本(2) C:青谷(3)

   fWKF「滋賀大学教育学部」(女子)  S:新野(1) 3:宇田(1) 2:溝口(1) B:大平(2) C:桐山(2)

 

 【朝日レガッタ】

 日時:2017年5月4日~5月7日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

 M4+「天覇」 S:羽田(4) 3:久保(4) 2:端(3) B:吉川(4) C:大橋(4) M:宮川(4)

 M2×「青波」 S:山本(2) B:安田(2) M:大江(3)

 W4×+「快」 S:青谷(3) 3:桐山(2) 2:今井(2) B:大平(2) C:寺田(2) M:岩瀬(2)

 W1×「凜」  S:西澤(3) M:岩瀬(2)

H28年度

 【関西秋季学生選手権】

 日時:2016年11月4日~6日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m

 M4+「天覇」 S:久保(3) 3:山本(1)2:安田(1)B:端(2)C:奥(3)M:岩瀬(1)

 M2×「青波」 S:羽田(3)B:吉川(3)M:宮川(3)

 M1×「弁慶」 S:大橋(3)M:宮川(3)

 W4×+「快」 S:西澤(2)3:桐山(1)2:大平(1)B:今井(1)C:寺田(1)M:大江(2)

 W1×「凜」  S:青谷(2)M:大江(2)   

 【京都レガッタ】

 日時:2016年10月16日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

 M4+「天覇」 S:久保(3) 3:山本(1)2:安田(1)B:端(2)C:奥(3)M:岩瀬(1)

 M2×「青波」 S:羽田(3)B:吉川(3)M:宮川(3)

 W4×+「快」 S:今井(1)3:桐山(1)2:大平(1)B:西澤(2)C:寺田(1)M:大江(2)

 W1×「凜」  S:青谷(2)M:大江(2)   

 【全日本大学選手権】

 日時:2016年9月22日~9月25日

 場所:戸田ボートコース

 距離:2000m

 M2-「湖憧」 S:久保  (3) B:端 (2) M:宮川(3)、大江(2)

 M2×「青波」  S:吉川(3)B:羽田(3)M:宮川(3)、大江(2)

 W2×「叶」  S:西澤(2)B:青谷(2) M:宮川(3)、大江(2)  

 【関西選手権競漕大会】

 日時:2016年8月27日~8月28日

 場所:大阪府漕艇センター

 距離:2000m

 M2-「湖憧」 S:久保  (3) B:端 (2) M:宮川(3)、奥(3)、大江(2)

 M2×「青波」  S:吉川(3)B:羽田(3)M:宮川(3)、奥(3)、大江(2)

 M1×「弁慶」 S:大橋(3)M:宮川(3)、奥(3)、大江(2)

 W2×「叶」  S:西澤(2)B:青谷(2) M:宮川(3)、奥(3)、大江(2) 

 【関西学生新人レガッタ】

 日時:2016年7月3日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:500m

 fMKF 「滋賀大学教育学部」(男子) S:宮川(3) 3:山本(1) 2:安田(1) B:端(2) C:大橋(3)

   fWKF「滋賀大学教育学部A」(女子)  S:小西(4) 3:今井(1) 2:寺田(1) B:青谷(2) C:人見(4)

   fWKF「滋賀大学教育学部B」(女子)  S:岩瀬(1) 3:桐山(1) 2:大平(1) B:西澤(2) C:大江(2)

 

 【朝日レガッタ】

 日時:2016年5月1日~5月4日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

 M4+「天覇」 S:久保(3) 3:足立(4)2:中井(4)B:端(2)C:奥(3)M:小西(4)

 M2×「青波」  S:吉川(3)B:大橋(3)M:宮川(3)

 M1×「弁慶」  S:羽田(3)M:小西(4)

 W4×+「快」 S:西澤(2)3:青谷(2)2:藤岡(4)B:人見(4)C:清水(4)M:飯田(4)

 W2×「叶」  S:大江(2)B:大幸(4)M:笹野(4)

 W1×「凜」  S:大田(4)M:飯田(4)   

H27年度

 【関西学生秋季選手権大会】

 日時:2015年11月6日~11月8日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m

 M4+「天覇」 S:久保(2) 3:端(1)2:中井(3)B:吉川(2)C:奥(2)M:笹野(3)

 M1×「弁慶」  S:羽田(2)M:飯田(3)

 M1×「遥」   S:足立(3)M:小西(3)

 W4×+「快」 S:大田(3)3:西澤(1)2:青谷(1)B:藤岡(3)C:清水(3)M:小開(3)

 W2×「叶」  S:大江(1)B:大幸(3)M:小西(3)

 W1×「凜」  S:人見(3)M:笹野(3)   

 【京都レガッタ】

 日時:2015年10月11日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

 M4+「天覇」 S:久保(2) 3:端(1)2:中井(3)B:吉川(2)C:奥(2)M:笹野(3)

 M1×「弁慶」  S:羽田(2)M:飯田(3)

 M1×「遥」   S:足立(3)M:小西(3)

 W4×+「快」 S:大田(3)3:西澤(1)2:青谷(1)B:藤岡(3)C:清水(3)M:小開(3)

 W2×「叶」  S:大江(1)B:大幸(3)M:小西(3)

 W1×「凜」  S:人見(3)M:笹野(3)   

 【全日本大学選手権】

 日時:2015年8月20日~8月23日

 場所:戸田ボートコース

 距離:2000m

 M4+「天覇」 S:久保(2) 3:吉川(2)2:足立(3)B:中井(3)C:大橋(2)M:清水(3)

 M2×「青波」  S:羽田(2)B:石倉(2)M:飯田(3)

 W2×「叶」  S:藤岡(3)B:大幸(3)M:笹野(3)

 W1×「凜」  S:大田(3)M:小西(3)   

 【関西選手権】

 日時:2015年6月27日~6月28日

 場所:大阪府漕艇センター

 距離:2000m

 M4+「天覇」 S:久保(2) 3:吉川(2)2:中井(3)B:足立(3)C:大橋(2)M:笹野(3)

 M2×「青波」  S:石倉(2)B:羽田(2)M:小西(3)

 W2×「叶」  S:大幸(3)B:藤岡(3)M:清水(3)

 W1×「凜」  S:大田(3)M:飯田(3)   

 【関西学生新人レガッタ】

 日時:2015年6月13日~6月14日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:500m

 fMKF 「滋賀大学教育学部」(男子) S:久保(2) 3:清水(1) 2:端(1) B:大橋(2) C:吉川(2)

   fWKF「滋賀大学教育学部」(女子) S:西澤(1) 3:青谷(1) 2:大江(1) B:大幸(3) C:清水(3)
   

 【朝日レガッタ】

 日時:2015年5月3日~5月6日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m
  M4+ 「天覇」 S:久保(2)3:吉川(2)2:中井(3)B:足立(3)C:大橋(2)M:小西(3)

  M2× 「青波」 S:山室(4)B:湯(4)M:青谷(4)

    M2× 「湖憧」 S:奥(2)B:羽田(2)M:笹野(3)

  M1× 「弁慶」 S:中西(4)M:飯田(3)

  M1× 「遥」  S:石倉(2)M:青谷(4)

  W4×+ 「快」 S:村田(4)3:大幸(3)2:藤岡(3)B:小開(3)C:清水(3)M:飯田(3)

  W2× 「陽」   S:藤根(4)B:光原(4)M:野一色(4)

  W2×「叶」  S:大田(3)B:二林(4)M:笹野(3)

  W1× 「凛」   S:人見(3)M:野一色(4)

H26年度

 【関西学生秋季選手権】

 日時:2014年10月31日~11月2日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m
  M4+ 「天覇」 S:中井(2)3:足立(2)2:羽田(1)B:松本(2)C:大橋(1)M:野一色(3)

  M2× 「湖憧」 S:山室(3)B:湯(3)M:飯田(2)

  M1× 「弁慶」 S:中西(3)M:小西(2)

  W4×+ 「快」 S:村田(3)3:人見(2)2:藤根(3)B:大幸(2)C:清水(2)M:笹野(2)

  W2× 「陽」   S:光原(3)B:藤岡(2)M:野一色(3)

  W2×「青波」 S:大田(2)B:二林(3)M:小西(2)

  W1× 「凛」   S:小開(2)M:笹野(2)

 【全日本大学選手権】

 日時:2014年8月21日~24日

 場所:戸田ボートコース

 距離:2000m

   M4+ 「天覇」 S:中西(3)3:足立(2)2:湯(3)B:中井(2)C:青谷(3) M:飯田(2)

   W4×+ 「快」   S:小開(2)3:光原(3)2:藤岡(2)B:大幸(2)C:清水(2) M:小西(2)

   W2× 「陽」   S:人見(2)B:大田(3) M:笹野(2)

   W1× 「凛」   S:二林(3)M:野一色(3)

 【関西学生新人レガッタ】

 日時:2014年6月12日~13日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:500m'

 

 fMKF 「滋賀大学教育学部A」 S:足立(2) 3:吉川(1) 2羽田(1) B:久保(1)C:湯(3)

 fMKF 「滋賀大学教育学部B」 S:松本(2) 3:石倉(1) 2:奥(1) B:大橋(1)C:中井(2)

 

【朝日レガッタ】

 日時:2014年5月3日~6日

  場所:琵琶湖漕艇場

  距離:1000m

 

 M4+「天覇」 S:中西(3)3:足立(2)2:中井(2)B:松本(2)C:青谷(3) M:小西(2)

 M2×「青波」 S:山室(3)B:湯(3)M:野一色 (3)               

 W4+「快」 S:二林(3)3:大田(2)2:人見(2)B:光原(3)C:三津田(3) M:池田(4)

 W4+「風」S:斎藤(4)3:藤岡(2)2:村田(3)B:藤根(3)C:清水(2) M:野一色(3)

 W2x 「陽」 S:小開 (2) B:大幸 (2) M:池田 (4)

 W1x 「弁慶」 S:高山 (4) M:小西 (2)

 

 【全日本大学選手権】

 日時:2014年8月21日~8月24日

 場所:戸田ボートコース

 距離:2000m

 

 M4+「天覇」 S:中西(3)3:足立(2)2:湯(3)B:中井(2)C:青谷(3) M:飯田(2)             

 W4+「快」 S:小開(2)3:光原(3)2:藤岡(2)B:大幸(2)C:清水(2) M:小西(2)

 W2x 「陽」 S:人見 (2) B:大田 (2) M:笹野 (2)

 W1x 「凛」 二林 (3) M:野一色 (3)

 

 【関西学生秋季選手権】

 日時:2014年10月31日~2日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m

 

M4+ 「天覇」 S中井(2) 3足立(2) 2羽田(1) B松本(2) C大橋(1) M野一色(3)
M4+ 「クランツ」 S奥(1) 3吉川(1) 2久保(1) B石倉(1) C青谷(3) M飯田(2)
M2× 「湖憧」 S山室(3) B湯(3) M飯田(2)
M1×「弁慶」中西(3) M小西(2)
W4×+「快」 S村田(3) 3人見(2) 2藤根(3) B大幸(2) C清水(2) M笹野(2)
W2× 「陽」 S光原(3) B藤岡(2) M野一色(3)
     「青波」 S大田(2) B二林(3) M小西(2)
W1× 「凜」 小開(2) M笹野(2)

H25年度

【瀬田川ロングレース】

 日時:2014年3月8日

 場所:瀬田川

 距離:3000m

 

 M4+  「天覇」S:中西(2) 3:足立(1) 2:中井(1) B:湯(2) C:青谷(2) M:小西(1)

 W4×+「快」S:二林(2) 3:大田(1) 2:人見(1) B:齊藤(3) C:三津田(2) M:池田(3)

 W4×+「風」S:小開(1) 3:藤岡(1) 2:村田(2)  B:藤根(2) C:清水(1)  M:野一色(2)

 W1×   「弁慶」S:高山(3) M:小西(1)

 

【関西学生秋季選手権】

 日時:2013年11月1日~3日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m

 

 fM4+ 「天覇」 S:湯(2) 3:足立(1) 2中井(1) B:松本(1) C:原(2)                M:青谷(2) 

   M2-   「湖憧」 S:後藤(2) B:中西(2)                                                         M:野一色(2)

   fW4×+「快」  S:二林(2) 3:人見(1) 2:大田(1) B:小開(1) C:三津田(2) M:池田(3)

   W4×+「風」 S:光原(2) 3:齊藤(3) 2:村田(2) B:藤岡(1) C:清水(1)    M:飯田(1)

   W2× 「青波」  S:大幸(1) B:藤根(2)                    M:小西(1)

   W2× 「陽」 S:笹野(1) B:高山(3)                                                        M:野一色(2)

【関西選手権】

 日時:2012年7月4日~7日

 場所:浜寺漕艇場

 距離:2000m

 

 M2× 「青波」 S:湯 (2) B: 中西 (2) M:池田 (3)
 M2× 「湖憧」 S:後藤 (2) B:原 (2)  M:野一色 (2)

 W2×「陽」 S:高山(3)B:光原(2) M:青谷(2)
 W1×「弁慶」S:齊藤(3)       M:三津田
 W1×「凜」 S:二林(2)       M:青谷(2)

 

【関西学生新人レガッタ】

 日時:2012年6月8日~9日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:500m

 fMKF 「滋賀大学教育学部A」 S:湯(2) 3:足立(1) 2中井(1) B:松本(1)C:山室(2)

 fWKF 「滋賀大学教育学部B」  S:小開(1) 3:小西(1) 2:大田(1) B:光原(2)C:三津田(2)

 fWKF 「滋賀大学教育学部C」 S:人見(1) 3:藤岡(1) 2:清水(1) B:藤根(2)C:二林(2)

 fWKF 「滋賀大学教育学部D」S:村田(2) 3:飯田(1) 2:笹野(1) B:大幸(1)C:野一色(2)

 

【朝日レガッタ】

 日時:2013年5月2日~5日

  場所:琵琶湖漕艇場

  距離:1000m

 

 M4+『天覇』 S:後藤(2)3:中西(2)2:井家(4)B:佐々木(4)C:原(2) M:宇野(4)

 M2×『湖憧』 S:山室(2)B:湯(2)                    M:青谷

 W4+『快』 S:光原(2)3:二林(2)2:齊藤(3)B:南(4)C:三津田(2)M:野一色(2)

 W2×『陽』 S:村田(2)B:高山(3)                                                        M:竹之内(4)

 W2×『青波』 S:藤根(2)B:岡田(4)                                                     M:野一色

 W1×『弁慶』 S:谷垣(4)                                                                       M:竹之内(4)
 W1×『凜』 S:間島(4)                                                                          M:池田(3)

 

H24年度

【関西学生秋季選手権】

 日時:2012年11月9日~11日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m

  

 fM4+  「天覇」 S:井家(3)  3:湯(1)  2:後藤(1) B:青谷(1) C:宇野(3)   M:竹之内(3)

 fM4+  「無双」 S:佐々木(3) 3:中西(1) 2:原(1)    B:山室(1) C:市川(4)   M:志賀(3)

 W4×+   「快」  S:二林(1) 3:岡田(3)  2:池田(2) B:南(3)  C:和田(2)   M:竹之内(3)

 fW4×+  「風」  S:光原(1) 3:藤根(1)  2:村田(1) B:斎藤(2) C:三津田(1)  M:野一色(1)

 W2×    「青波」 S:谷垣(3) B:間島(3)                 M:野一色(1)

 W1×    「凜」    S:高山(2)                               M:竹之内(3)

 

【京都レガッタ】

 日時:2012年10月14日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

  

 fM4+  「天覇」 S:井家(3)  3:湯(1)  2:後藤(1) B:青谷(1) C:宇野(3)   M:竹之内(3)

 fM4+  「無双」 S:佐々木(3) 3:中西(1) 2:原(1)    B:山室(1) C:市川(4)   M:志賀(3)

 W4×+   「快」  S:二林(1) 3:岡田(3)  2:池田(2) B:南(3)  C:和田(2)   M:竹之内(3)

 fW4×+  「風」  S:光原(1) 3:藤根(1)  2:村田(1) B:斎藤(2) C:三津田(1)  M:野一色(1)

 W2×    「青波」 S:谷垣(3) B:間島(3)                 M:野一色(1)

 W1×    「凜」    S:高山(2)                               M:竹之内(3)

 

【全日本大学選手権】

 日時:2012年8月23日~8月26日

 場所:戸田ボートコース

 距離:2000m

   

  M2×   「青波」 S:井家(3)  B:佐々木(3)             M:宇野(3)

  W4×+ 「快」  S:高山(2) 3:岡田(3) 2:間島(3) B:谷垣(3) C:和田(2)  M:志賀(3)

  W2×  「湖憧」 S:池田(2)  B:南(3)              M:竹之内(3)

 

【関西学生新人レガッタ】

 日時:2012年8月4日~8月5日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:500m

  

 fMKF 「滋賀大学教育学部A」 S:岡田(3) 3:青谷(1) 2:中西(1) B:原(1)     C:間島(3)

 fMKF 「滋賀大学教育学部B」 S:山室(1) 3:後藤(1) 2:湯(1) B:佐々木(3)  C:鈴木(4)

 fWKF 「滋賀大学教育学部A」 S:二林(1) 3:野一色(1) 2:光原(1) B:斉藤(2) C:村上(4)

 fWKF 「滋賀大学教育学部B」 S:池田(2) 3:藤根(1) 2:村田(1) B:三津田(1) C:高山(2)

 

【関西選手権】

 日時:2012年6月30日~7月1日

 場所:浜寺漕艇場

 距離:2000m

 

  M1× 「弁慶」 S:佐々木(3) M:志賀(3)

  M1× 「凛」  S:井家(3)  M:宇野(3)

  W2× 「青波」 S:斎藤(2)  B:南(3)  M:竹之内(3)

  W2× 「湖憧」 S:高山(2)  B:岡田(3) M:竹之内(3)

 

H23年度

【朝日レガッタ】

 日時:2012年5月4日~6日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

 

 M4+ 「天覇」 S:芥野(4) 3:佐々木(3) 2:井家(3) B:市川(4) C:宇野(3) M:田中陽(4)、志賀(3)

 W4×+「快」  S:岡田(3) 3:村上(4) 2:齊藤(2) B:南(3)       C:鈴木(4) M:竹之内(3)

 W4×+「風」  S:池田(2) 3:間島(3) 2:高山(2) B:谷垣(3)    C:和田(2) M:田中啓(4)

【瀬田川ロングレース】

 日時:2012年3月17日

 場所:瀬田川

 距離:3500m

 

 M4+  「天覇」S:芥野(3) 3:佐々木(2) 2:井家(2) B:市川(3) C:宇野(2) M:田中陽(3)、志賀(2)

 W4×+「快」S:岡田(2) 3:村上(3) 2:斎藤(1) B:南(2) C:鈴木(3) M:竹之内(2)

 W4×+「風」S:谷垣(2) 3:池田(1) 2:高山(1)  B:間島(2) C:和田(1)  M:田中啓(3)

【関西学生秋季選手権】

 日時:2011年11月4日~6日

 場所:加古川市立漕艇センター

 距離:2000m

 

 M4+   「天覇」S:井家(2) 3:佐々木(2) 2:芥野(3) B:市川(3) C:宇野(2) M:久富(1)

 fW4×+ 「風」  S:池田(1) 3:斎藤(1) 2:和田(1) B:村上(3) C:鈴木(3)  M:新井(1)

 fW2×  「陽」  S:谷垣(2) B:高山(1)                     M:田中陽(3)

 W2×   「青波」 S:岡田(2) B:南(2)                   M:竹之内(2)、田中啓(3)

 W1×   「凜」  B:間島(2)                                                                   M:竹之内(2)、田中啓(3)

【国際交流マレーシア遠征】

 日時:2011年10月3日~9日

 場所:未定

 距離:2000m

 

 M4- S:森田(4) 3:田中啓(3) 2:永島(経済4) B:西村(経済4)

 M2× S:佐々木(2) B:市川(3)

 W8+ S:間島(2) 7:田中陽(3) 6:和田(1) 5:竹之内(2) 4:南(4) 3:高山(1) 2:齊藤(1) B:松井(4)

 W1× B:村上(3)

【京都レガッタ】

 日時:2011年10月9日

 場所:琵琶湖漕艇場

 距離:1000m

 

 M1× 「弁慶」 B:芥野(3)

 M1× 「凜」  B:井家(2)

 W2× 「青波」 S:岡田(2) B:南(2)

 W2× 「陽」  S:池田(1) B:谷垣(2)

【琵琶湖レガッタ】

 日時:2011年9月24日

 場所:琵琶湖漕艇所

 距離:1000m

 

 M4+ 「天覇」 S:芥野(3) 3:佐々木(2) 2:井家(2) B:市川(3)  C:宇野(2)  M:田中陽(3)